Участники STEEL FREEDOM разработают концептуальный проект стадиона в Мариуполе

03 августа, 2020
Создание «Стадиона Мариуполь» - это переход на новый уровень возможностей по проведению матчей групповой стадии Лиги Европы (UEFA Europa League Group Stage).
#

Согласно технического задания конкурса студентам необходимо предложить реализацию проекта «Стадиона Мариуполь». Заказчиком проекта выступает Мариупольский городской совет.

Расположение объекта:

• г. Мариуполь, участок ограничен ул. Нахимова и ул. Кронштадтской

• Площадь участка - 16 га

• Площадь застройки - 40 000 м2 (200х200 м)


Внешний периметр и здание стадиона должны быть органично интегрированы во внешней ландшафт парка с локальными зонами удобных и современных пространств для различных категорий посетителей парка. Учитывая, что Мариуполь - это портовый город, расположенный на берегу Азовского моря, возможно использование «портовых» и / или «морских» архитектурных / конструкторских стилистических решений.

При разработке архитектурной концепции использовать современный архитектурный стиль и предложить концептуальное проектное решение, которое может быть выполнено в первую очередь в металлических конструкциях. Конструктивная форма должна быть непосредственно связана с архитектурным обликом и планировочными решениями с применением стальных конструкций в каркасе.

Скачать техническое задание «Создание проекта стадиона в г. Мариуполь».


Уже третий год подряд Мариупольский городской совет, выступая заказчиком конкурсного проекта, создает условия для строительства объектов в стальном каркасе по проектам студентов. Уже в этом году будет заложен фундамент социального жилья по проекту победителей STEEL FREEDOM 2018, а проект социального офиса с общественной приемной городского головы призеров 2019 года уже на этапе тендера и будет построен.


Конкурс STEEL FREEDOM 2020 стартует 1 сентября. Регистрация команд-участников с 1 по 30 сентября.

Срок подачи проектов до 2 ноября, финал конкурса состоится 28 ноября 2020.



Организатором конкурса STEEL FREEDOM выступает Ассоциация Украинский Центр Стального Строительства, миссия которой продвижения стали, в качестве предпочтительного материала в строительстве и реконструкции объектов недвижимости.


Генеральный партнер конкурса - группа Метинвест.

Официальные партнеры: GreenCoat / SSAB, Tekla / Trimble, Метипол, ЛИРА-САПР, RAUTA.

При поддержке: Национального союза архитекторов Украины.