ИТОГИ КОНКУРСА STEEL FREEDOM 2017
  • 10 ВУЗов
  • 58 зарегистрированных команд
    ( 144участников)
  • 40 поданных проектов
    ( 115участников)
  • 38 команд - полуфиналистов
    ( 113>участников)
  • 20 команд - финалистов
    ( 60участников)
  • 6 команд - победителей
    ( 16участников)
2
встречи с участниками конкурса
11
ведущих специалистов в области архитектуры и дизайна в жюри
3
лекции авторитетных украинских и зарубежных архитекторов
8
официальных партнеров
22
медиа- партнеров
более600
посетителей финала
Победители в категории «Торгово-развлекательный центр»
I место
Никита Белокопытов, Даниил Белокопытов (Львовская Политехника, Киевский национальный университет строительства и архитектуры)
II место
Александр Вельган (Харьковский национальный университет строительства и архитектуры)
III место
Петр Осадчий, Дмитрий Табурец, Святослав Максюк (Киевский национальный университет строительства и архитектуры)
Победители в категории «Жилой комплекс»
I место
Владимир Савчук, Анастасия Кропова, Кристина Савицкая (Харьковский национальный университет строительства и архитектуры)
II место
Маркиян Заразка, Максим Бобош, Александр Хомечко, Ирина Чернова (Львовская Политехника)
III место
Анна Абаева, Богодар Лысенко, Антон Конищюк (Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры)
Дополнительные номинации
Приз от Метинвест Холдинг
Ольга Бахонская, Татьяна Самсонюк, Дмитрий Бондаренко (Киевский национальный университет строительства и архитектуры)
Приз от ARCHIMATIKA, Tekla/Trimble
Никита Белокопытов, Даниил Белокопытов Львовская Политехника (Киевский национальный университет строительства и архитектуры)
Приз от SSAB
Анна Кутепова, Александра Лукач (Киевский национальный университет строительства и архитектуры)
Приз від Прушиньски
Иван Филичев, Александра Кучковская, Елена Каменецкая (Киевский национальный университет строительства и архитектуры)
Приз от DIM
(Харьковский национальный университет строительства и архитектуры) Александр Вельган
Приз от UTG, ТПК, Hilti
Лилия Палаш, Ирина Приплавко, Марина Циганова, Дмитрий Грищенко (Киевский национальный университет строительства и архитектуры)
Приз от ArchiBlog, Tekla/Trimble
Маркиян Заразка, Максим Бобош, Александр Хомечко, Ирина Чернова (Львовская Политехника)
Приз от The Architect
Елизавета Пасичник, Дарья Корба, Роман Полянский (Киевский национальный университет строительства и архитектуры)
Приз от Tekla/Trimble, Сталекс
Анна Абаева, Богодар Лысенко, Антон Конищюк (Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры)
Приз от Tekla/Trimble
Мария Оськина, Михаил Дауров, Екатерина Крук (Киевский национальный университет строительства и архитектуры)
Приз от Tekla/Trimble
Анастасия Уракина, Анастасия Бабюк, Эльдар Ахмедов (Киевский национальный университет строительства и архитектуры)
Приз от Сталекс
Виталий Дмыш, Александр Матвиенко, Алёна Незуненко, Елена Плющик, Анастасия Пономаренко (Национальный авиационный университет)
Приз от ТПК
Максим Морсин, Михаил Балалаев, Дмитрий Волошко (Киевский национальный университет строительства и архитектуры)
Приз от ТПК
Екатерина Стадник, Анжелика Соколова, Анастасия Войцык, Евгений Дунаевский (Одесская государственная академия строительства и архитектуры)
Приз от Hilti
Александра Михальчук, Дария Костянецкая, Екатерина Начичко (Национальный авиационный университет)
Приз зрительских симпатий
Лилия Палаш, Ирина Приплавко, Марина Циганова, Дмитрий Грищенко (Киевский национальный университет строительства и архитектуры)
Елизавета Пасичник, Дарья Корба, Роман Полянский (Киевский национальный университет строительства и архитектуры)
Анна Абаева, Богодар Лысенко, Антон Конищюк (Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры)
Максим Морсин, Михаил Балалаев, Дмитрий Волошко (Киевский национальный университет строительства и архитектуры)
Сергей Снигур, Алина Петренко, Анна Борисова (Киевский национальный университет строительства и архитектуры)
Кристина Запорожец, Кирилл Запорожец, Алина Томчук, Владислав Романов (Киевский национальный университет строительства и архитектуры, Харьковская национальная академия городского хозяйства)
Участники STEEL FREEDOM 2016 о конкурс
Виктория Федоренко, студентка ПолНТУ

STEEL FREEDOM - интересный и поучительный конкурс. Я очень рада, что решилась принять в нём участие. Он дает возможность показать себя и узнать оценку твоей работы ведущими архитекторами Украины. Использование стали дает волю твоей фантазии, и для меня, как архитектора, это очень важно. Конкурс помог продемонстрировать мои сильные стороны и найти слабые, показал над чем еще надо много трудиться. Спасибо огромное за хорошую организацию, интересные лекции и бесценный опыт. Мне жаль, что я уже не смогу поучаствовать в нём в следующем году. Всем студентам советую не бояться, не откладывать на потом, а верить в свои силы и участвовать!

Максим Синулин, студент КНУСА

Конкурс STEEL FREEDOM дал мне отличный шанс показать себя, как молодого архитектора, расширить свой круг знаний, познакомиться со многими студентами и архитекторами. Благодаря конкурсу я получил уникальный опыт в командной работе. В университете мы каждый сам за себя. В STEEL FREEDOM мы, архитекторы и конструкторы, учились приживаться в одном проекте. У каждого своя точка зрения и свое видение в реализации конкурсного задания. Именно работая в команде можно достичь максимально качественного и профессионального результата. Я уверен, что этот опыт будет очень полезен в моей профессиональной карьере.

Алина Гамаля, студентка КНУСА

Для меня данный конкурс является, прежде всего, прекрасной доступной возможностью получить опыт в командном проектировании, проявить творческий потенциал, вдохновляясь процессом и новыми людьми, объединить идеи в единое целое!

Алина Головатюк, студентка КНУСА

Самая большая польза этого конкурса - заставить мозг работать! Ну а ещё, чётко следуя условиям, засыпая с ДБН-ами, изучая рынок стального строительства в Украине и колдуя над рендером, выразить через проект свою оригинальную мысль. Я думала так: "А для кого я проектирую здание? Как всё придумать, чтоб КПЧ (коэффициент пользы для человека) от его строительства именно тут и именно сейчас был максимальным?"

Анастасия Метелкина студентка НАУ

Я первый раз участвовала в архитектурном конкурсе. Сначала было сложно организоваться, чтобы все успеть сделать в срок, соблюдая конкурсное задание и не нарушая никаких норм. Благодаря конкурсу я начала изучать и подбирать новые материалы и конструкции, пользоваться новыми технологиями и принципами строительства, обрела уверенность в себе. Такой конкурс нужен для развития молодых специалистов в сфере архитектуры и строительства. Он помогает профессионально развиваться благодаря общению с другими участниками и членами жюри. Участвуя в конкурсе, я приобрела азарт к профессии и уже на осень запланировала участие в STEEL FREEDOM 2017.

Нгуен Ши Вьет, студент ОГАСА

Я дважды участвовал в конкурсе STEEL FREEDOM. В первый раз, когда я услышал о конкурсе, я сразу же начал собирать команду. STEEL FREEDOM – полезная площадка для новых знакомств и общения, а также отличная возможность получить бесценный профессиональный опыт. Конкурс оставил море воспоминаний, волнений и переживаний. Самое главное - мы получили прекрасную возможность работать в команде. Это очень здорово! STEEL FREEDOM – это классная возможность в выражении своих идей. С удовольствием буду участвовать еще!

Андрей Рымаренко, руководитель отдела маркетинга "Производственно-коммерческое предприятие Паритет-К

Конкурс STEEL FREEDOM 2016 – огромная площадка для самовыражения молодых специалистов! Невероятно вдохновляет видеть такое большое количество молодых людей, которые создают архитектурные шедевры! Компании «Паритет-К» было особенно приятно быть частью этой инициативы. Выражаем искреннюю благодарность организаторам конкурса за профессионализм, за стремление развивать молодых специалистов, создавая реальные условия для воплощения своих проектов. Компания «Паритет-К» стала партнером конкурса в 2016 году и отметила подарками-сейфами GRIFFON лучший архитектурный проект бизнес-центра «Городок решений безопасности GRIFFON»! Уверен, что STEEL FREEDOM 2017 откроет новые, еще более яркие таланты.

Анастасия Била, студентка КНУСА

STEEL FREEDOM – мой первый архитектурный конкурс. Я получила полезный опыт работы в команде. Это было и интересно, и сложно одновременно. В рамках учебного процесса в университете у нас такой возможности нет. Мы учились договариваться, прислушиваться к советам друг друга и успевать выполнять все этапы проекта в срок. Мне понравилась организация конкурса и возможность в постоянных консультациях. Для себя я сделала вывод, что конкурс – это возможность развивать себя как специалиста, интегрировать и воплощать свои идеи.

Финал STEEL FREEDOM 2017
Финал STEEL FREEDOM 2017
Финал STEEL FREEDOM 2017