Участники STEEL FREEDOM предложат концепции для реализации социально значимого проекта в Мариуполе

08 августа, 2019

Одной из конкурсных категорий стала разработка проекта социального офиса с общественной приемной городского головы в г. Мариуполь.

#

Социальный офис – единое пространство для быстрого предоставления социальных услуг населению с учетом современных информационных технологий с обеспечением условий для людей с физическими возможностями.

При разработке проекта студентам рекомендуется обратить внимание на основные условия архитектурно-планировочных решений:

  • Размеры участка под застройку 46,5 х 77,41 м (3600 м. кв.). Площадь застройки ориентировочно 966 м. кв.
  • Этажность – 3 этажа
  • Применение сетки колонн не менее 6 х 8 м
  • Длиннопролетные решения в специальных зонах (входные группы, фойе и т.п.)
  • Наземный паркинг
  • Применение металлоконструкций в каркасе зданий и отделке (фасадные панели, кассеты, металлические декоративные элементы и др.)

Скачать конкурсное задание

Заказчиком выступает Мариупольский городской совет.

Сергей Захаров, заместитель городского головы г. Мариуполь:

«Уважаемые студенты, мы предлагаем вам стать частичкой тех улучшений и совершенствований, которые происходят сегодня в городе Мариуполь согласно стратегии развития. Благодаря вашим новаторским идеям, мы построим социальный офис с приемной городского головы, который не только выполнит социально значимую функцию для населения города, а и станет магнитом на туристическом пути по городу Марии. Наше видение –трехэтажное здание с оригинальной архитектурой, которое будет ассоциироваться с городом Мариуполь, с учетом всех требований энергоэффективности, доступности и требованиям государственных строительных норм».

 

Напомним, Мариупольский городской совет выступил заказчиком Steel Freedom 2018 в категории «Создание проекта жилого дома в сегменте доступного жилья в г. Мариуполь» в номинации для молодых архитекторов. На данный момент проект по строительству социального жилья уже прошел тендер и находится в разработке в соответствии с европейскими стандартами. Объект станет знаковым, как для Мариуполя, так и для страны в целом, так как это первый в Украине жилой дом в металлическом каркасе. Подробнее

Регистрация команд участников конкурса STEEL FREEDOM 2019 стартует 1 сентября и продлится до 30 сентября. Срок подачи проектов до 6 ноября.

 

Ассоциация Украинский центр стального строительства (УЦСС) выступает организатором конкурса шестой год подряд.

Генеральный партнер конкурса – Группа Метинвест.

Официальные партнеры: GreenCoat/SSAB, Tekla/Trimble, Сталекс, Vikant, ЛІРА-САПР.

При поддержке: Национального союза архитекторов Украины.