Заказчик строительства категории Бизнес-центр рассказал студентам о своих ожиданиях от конкурса

07 октября, 2016

В ходе состоявшегося TEA MEETUP участники STEEL FREEDOM 2016 смогли детальнее узнать об ожиданиях заказчика одного из конкурсных проектов, возможностях индивидуализации фасадов с применением продукции SSAB, а также современных технологиях BIM-моделирования на базе Tekla Structures.

#

Выступая перед студентами, Вячеслав Колесник, Директор ПКП Паритет-К (ТМ Griffon), компании, предоставившей участок для разработки проекта офисного центра в Киеве, озвучил основную идею конкурсного задания: «Мы хотим построить бизнес-центр, который бы объединял всех производителей и поставщиков услуг, имеющих отношение к безопасности, – сейфы, охранные и страховые компании и т.д. В рамках конкурсного задания мы определили минимальные ограничения и ожидаем интересных и функциональных решений от участников конкурса».

В свою очередь Директор по маркетингу и продажам компании Аркада Татьяна Гадзевич рассказала о современных программных решениях Trimble/Tekla Structures, призванных облегчить создание инновационных зданий и сооружений. Для участников конкурса предоставляется возможность познакомиться с технологией информационного моделирования зданий (BIM), воспользовавшись обучающими материалами онлайн академии Tekla Campus.

В рамках встречи Старший менеджер по продажам SSAB Анастасия Шахова рассказала о применении инновационных экологичных сталей с полимерным покрытием GreenCoat и погодоустойчивой стали Cor-Ten в строительстве, применение которых позволяет архитекторам со всего мира создавать неповторимые фасадные решения и выразительную архитектуру объектов недвижимости.

По завершению презентаций партнеров STEEL FREEDOM 2016 специалисты Инженерного центра УЦСС Артем Билык и Эльвира Ковалевская провели первые технические консультации по конкурсным проектам.

Видео со встречи можно просмотреть на канале конкурса в youtube.

Генеральным партнером конкурса STEEL FREEDOM 2016 выступает Группа Метинвест, официальные партнеры – компании Tekla/Trimble, GreenCoat/SSAB, AVEC, GRIFFON.