Юбилейный STEEL FREEDOM 2018 стартует 1 сентября

13 августа, 2018

Уже пять лет национальный архитектурный студенческий конкурс STEEL FREEDOM объединяет студентов Украины архитектурно-строительных специальностей для разработки инновационных проектов в создании объектов коммерческой недвижимости.

#

За годы проведения конкурса STEEL FREEDOM зарекомендовал себя как эффективная площадка для получения неоценимого опыта среди молодых, талантливых архитекторов с перспективой дальнейшего трудоустройства у ведущих архитекторов Украины, а также престижных компаниях в Украине и за рубежом. «Мы прекрасно понимаем, что за 5 лет работы конкурса создали проект, известный во всей стране, объединили вокруг конкурса коммьюнити, способное обучаться, создавать новые уникальные и инновационные проекты с применением металлоконструкций. Безусловно, наша задача как организатора ежегодно повышать планку конкурса в конкурсных заданиях, предоставляемых возможностях для студентов, уровня обучающих курсов, в подготовке необходимой технической литературы. И это высокая ответственность, которую мы сами на себя возложили и стараемся соответствовать заявленному уровню», - рассказала Татьяна Колчанова, руководитель STEEL FREEDOM.



В конкурсе принимают участие студенты 4, 5 и 6 курсов из 17 ВУЗов Украины по специальностям: архитектура зданий и сооружений; промышленное и гражданское строительство. Студенты могут работать над проектом как индивидуально, так в и в группе до 5 участников.


Участникам конкурса необходимо предложить оригинальные концептуальные решения с применением стальных конструкций в создании проектов объектов недвижимости в разных сегментах.


STEEL FREEDOM 2018 стартует 1 сентября. С этой даты начинается регистрация команд и подготовка проектов на протяжении двух следующих месяцев до 1 ноября.
Финал конкурса состоится 24 ноября с защитой проектов финалистов  и определением победителей конкурса независимым составом жюри.


Организатором конкурса STEEL FREEDOM выступает Ассоциация Украинский Центр Стального Строительства, основная задача которой - популяризация стали как основного материала в строительстве и реконструкции объектов недвижимости.


Конкурс проходит при поддержке генерального партнера Группы Метинвест, официальных партнеров: GreenCoat/SSAB, KRAFT, RUUKKI, Tekla/Trimble, Сталекс, ТПК. А также конкурс поддерживается Национальным союзом архитекторов Украины. 
Медиа-партнеры: Architect, BuildPortal, DesignTalk, DomusDesign, Platforma, Proektant, Property Times, ProfBuild, ProfiDom, Vertaki, Изба, Капстроительство, Соцпортал.