Участников Steel Freedom привлекли к работе над проектом социального офиса в Мариуполе

15 октября, 2020
В Мариуполе реализуется объект социального офиса с приемной городского головы по проекту призеров Steel Freedom 2019
#
В 2019 году Мариупольский городской совет стал заказчиком проекта социального офиса с приемной городского головы. В этой категории конкурса приняли участие 136 молодых архитекторов и конструкторов. Они представили 45 уникальных проектов. Работы оценивали по восьми критериям. Среди них - архитектура, энергоэффективность, конструктивная форма стальных конструкций и другие. Работа молодых архитекторов легла в основу разработки проекта.

Главное условие конкурса - разработать проект с применением стальных конструкций, имеют ряд преимуществ.


Сергей Захаров, заместитель городского головы. Мариуполь:
«Благодаря вашим новаторским идеям, мы построим социальный офис с приемной городского головы, который не только выполнит социально значимую функцию для населения города, но и станет магнитом на туристическом пути по городу Марии. Наше видение - трехэтажное здание с оригинальной архитектурой, которое будет ассоциироваться с городом Мариуполь, с учетом всех требований энергоэффективности, доступности и требований государственных строительных норм».

В январе 2020 года в Мариуполе состоялось голосование проектов Steel Freedom 2019 по созданию социального офиса с приемной городского головы и жители города выбрали лучший проект к реализации под шифром М-596.
Проект М-596 создала команда студентов из Национального университета "Полтавская политехника имени Юрия Кондратюка" в составе: Станислав Зосим, ​​Анна Бондарь, Александр Слободяник, Анжелика Тригуб, Таисия Чеснокова. Куратор команды Тарас Руденко.
Напомним, что социальный офис будет находиться в центральной части. Мариуполь в переулке Нахимова. Площадь под застройку составляет 3600 м. Кв.

По проекту уже проведен тендер на выполнение проектно-сметной документации. Выбрана компания ООО «Ремонтно-аварийная служба» (г. Мариуполь).

Андрей Дьяконов, основатель, ООО «Ремонтно-аварийная служба»:
«Мы рады пригласить к сотрудничеству молодых архитекторов и конструкторов, которые создали замечательный проект социального офиса. ЦНАП - проект с оригинальной архитектурой, который будет отвечать всем современным требованиям и стандартам. Такие конкурсы, как Steel Freedom, прекрасная возможность для студентов продемонстрировать свои таланты и реализовать самые смелые идеи. Мы полностью поддерживаем подобные инициативы, поскольку уверены, что такое сотрудничество позволяет создавать яркие проекты для жителей Мариуполя».