Trimble Solutions традиционно поддерживает архитектурный студенческий конкурс Steel Freedom

24 сентября, 2021

Компания Trimble, а именно подразделение занимающиеся программными продуктами Tekla Structures и SketchUp, выступают в качестве официальных партнёров архитектурного конкурса.

В рамках конкурса дополнительно объявлена номинация Trimble, в которой будет отобран лучший конкурсный проект с применением решением Trimble.

#

Trimble на протяжении семи лет поддерживает студенческий конкурс STEEL FREEDOM, предоставляя участникам обучающие видео и бесплатный доступ к Tekla Campus для выполнения конкурсных проектов.

В 2021 году команде в номинации Trimble будет вручен приз — годовые лицензии SketchUp Studio для всех членов команды.
Победителям на общих основаниях Trimble тоже подготовил приятные подарки в виде мастер-класса по применению новейших технологий в строительстве (Trimble Connect / Rhino / SketchUp) и обучающих курсов, которые помогут студентам в начале их профессиональной карьеры на международном уровне.

"По результат опроса участников SteelFreedom 2020 года 99% участвующих отметили, что BIM подход для них значит взаимодействие на протяжении всего строительного проекта. Это отрадно наблюдать, как точно молодое поколение специалистов выделило ценности в современном подходе к работе. Trimble всегда создавал решения, которые позволяют открыто взаимодействовать всем участникам проекта. Мы надеемся, что студенты на собственном опыте, распределяя роли и объемы работ внутри команды, смогут оценить значение работы с открытыми форматами IFC и проектирования металлоконструкций в Tekla, поскольку в будущем им поможет это легко сотрудничать со специалистами по разным разделам проекта. коммерческий региональный директор бизнес направления Технологии для строительства Trimble Solutions,  Денис Купцов.

Капитан команды-победителя номинации Trimble 2020, Вадим Перестюк, инженер-конструктор из Киевского национального университета строительства и архитектуры (КНУСА), Украина, добавляет Это был интересный опыт не только в роли конкурсанта SteelFreedom, а и опыт командной работы. Мы очень довольны результатом и не планируем останавливаться на достигнутом.

Что требуется для участия в номинации Trimble?

  • - Показать в проектной документации концептуальную архитектурную модель в SketchUp
  • - Выполнить детализированную проработку узла и/или соединений модели металлоконструкции в Tekla.
    Минимум 1 узел должен быть визуализирован > LOD 350 на финальном планшете проекта
  • - Конструктивная модель опубликована в Trimble Connect или выгружена в формате IFC (ссылки необходимо разместить в описании)

Полный каталог решений находится по ссылке.

Trimble вместе с локальными партнёрами - компанией Аркада и SoftProm готовы помочь всем студентам с использованием решений Trimble во время MeetUP 28 сентября и в Telegram группе.