Trimble проведет мастер-класс для участников STEEL FREEDOM 2017

20 сентября, 2017
Мировой разработчик программного обеспечения для BIM-проектирования компания Trimble третий раз подряд поддерживает проведение национального студенческого архитектурного конкурса STEEL FREEDOM, обеспечивая полноценную обучающую программу по проектированию металлоконструкций для студентов
#

3 октября Trimble проведет обучающий мастер-класс по Tekla Structures для участников конкурса.

Программа мастер-класса будет включать:

  1. Основные понятия и принципы информационного моделирования (BIM).
  2. Обзор интерфейса и функционала программы Tekla Structures.
  3. Создание сетки координационных осей.
  4. Моделирование металлических и железобетонных несущих элементов здания.
  5. Армирование бетонных элементов.
  6. Создание сварных и болтовых соединений.
  7. Создание чертежей общих видов, сборок и деталей из спецификаций.

«Компания Trimble Solutions поддерживает конкурс STEEL FREEDOM с 2015 года. За это время мы наблюдаем способных, талантливых и очень активных студентов. Безусловно, им в будущей карьере предстоит объединить наработки предыдущего поколения специалистов с возможностями современных информационных технологий. Trimble Solutions, как разработчик программного обеспечения на основе BIM-технологий, возлагает именно такую задачу на это поколение. Поэтому студенты, которые во время обучения пробовали себя в проектировании, получали реальные отклики от титулованного жюри.  Участники конкурса уже создают портфолио своих проектов и тем самым привлекают внимание передовых компаний – потенциальных работодателей, – отметил коммерческий директор Trimble Solutions в России и СНГ, Денис Купцов. – Конкурентное преимущество на рынке в первую очередь получают те, кто идет в ногу с развитием технологий. Заметим, что эти ребята выросли в эпоху широкого распространения интернет технологий и они как никто другой будут готовы внедрять свежие решения в отрасль. Мы желаем всем участникам интересной борьбы за звание лучших в конкурсе».

Все участники конкурса могут использовать для моделирования металлоконструкций бесплатную учебную версию программного обеспечения Tekla Structures. Программный комплекс Tekla Structures предоставляет мощные BIM-инструменты для проектирования, производства и монтажа всех видов строительных конструкций, а также обеспечивает создание автоматизированного рабочего процесса, начиная от работы в проектном офисе и заканчивая стройплощадкой, включая координацию проектирования, изготовления конструкций и строительных работ.

Авторизованным партнером Trimble Solutions в Украине является компания Аркада.

Важно!!! Для посещения встречи необходимо иметь с собой ноутбук с установленной студенческой версией ПО Tekla Structures, которую можно скачать с ресурса Tekla Campus.

Мастер-класс состоится 3 октября с 18:00 до 20:30 по адресу: г. Киев, ул. Льва Толстого, 57 (м «Вокзальная»), 7 этаж, БЦ 101 TOWER.

Для посещения мастер-класса необходима регистрация.

Генеральным партнером конкурса STEEL FREEDOM 2017 выступает Группа Метинвест, официальные партнеры – компании Tekla/Trimble, GreenCoat/SSAB, Прушиньски, Сталекс, ТПК.