STUDENT STEEL TOUR - новый обучающий проект от УЦСС для студентов

29 марта, 2016

25 марта состоялась первая ознакомительная поездка участников STEEL FREEDOM на завод по изготовлению металлоконструкций и нестандартного оборудования ЮТЭМ-ЗМК и Житомирский завод металлических конструкций (ЖЗМК).

#

В ходе однодневной поездки участники STEEL FREEDOM ознакомились с особенностями и возможностями двух действующих предприятий, а также смогли проследить процесс производства сварных металлоконструкций, начиная с порезки стального проката и заканчивая покраской готовых изделий.

Первой остановкой поездки стал бучанский завод ЮТЭМ-ЗМК, оснащенный новым оборудованием по раскрою и обработке проката, а также производству, очистке и покраске металлоконструкций. Участники экскурсии также посетили конструкторское бюро завода, где смогли ближе познакомиться с работой инженеров над реальными проектами зданий и сооружений, выполненными с применением стальных конструкций.

Поездка на ЖЗМК, одно из крупнейших украинских предприятий по производству общестроительных и мостовых металлоконструкций, кроме прочего, запомнилась посещением лаборатории предприятия, оснащение которой позволяет производить контроль входящего сырья и все этапы производственного процесса. Система контроля качества на предприятии дает возможность выпускать высококачественную продукцию, соответствующую требованиям национальных и международных стандартов, в том числе EN 1090.

Организатор STUDENT STEEL TOUR, Украинский Центр Стального Строительства, благодарит руководство и специалистов ЮТЭМ-ЗМК и ЖЗМК за помощь в подготовке поездки и содержательные экскурсии.

В рамках второго STUDENT STEEL TOUR, намеченного на 27 апреля, участники STEEL FREEDOM смогут ознакомиться с особенностями работы еще двух ведущих украинских производственных предприятий, являющихся участниками УЦСС.