STEEL FREEDOM 2019 готов к новому конкурсному сезону

01 августа, 2019
Традиционно 1 сентября стартует ежегодный студенческий конкурс STEEL FREEDOM, объединяющий студентов архитектурно-строительных специальностей идеей создания проектов в металле в сегментах жилой и коммерческой недвижимости с дальнейшей реализацией.
#

За 5 лет проведения конкурса в STEEL FREEDOM приняли участие 793 студента из 16 ВУЗов Украины, разработавших 310 проектов в стальном каркасе. Уникальная идея конкурса STEEL FREEDOM позволяет молодым и талантливым архитекторам проявить свои возможности с перспективой дальнейшего трудоустройства у ведущих архитекторов Украины, а также престижных компаниях Украины и за рубежом.

 

В этом году организатор конкурса Ассоциация Украинский центр стального строительства подписала соглашения о сотрудничестве со строительными ВУЗами Украины, заручившись поддержкой руководства и преподавателей, которые, выступая кураторами команд, будут проводить консультации участников на этапе разработки проектов. И самое главное - конкурсный проект может быть представлен студентами к защите, как курсовая, контрольная или отчетная работа в рамках учебного процесса.

 

На данный момент подписаны меморандумы с:

Приднепровской государственной академией строительства и архитектуры

Киевским национальным университетом строительства и архитектуры

Полтавским национальным техническим университетом имени Юрия Кондратюка

Харьковским национальным университетом строительства и архитектуры

Одесской государственной академией строительства и архитектуры

 

Условия конкурса:

  • В конкурсе принимают участие студенты 4, 5 и 6 курсов по специальностям: архитектура зданий и сооружений, промышленное и гражданское строительство. Количество участников в команде от 1 до 5 человек.
  • Участникам конкурса необходимо предложить оригинальные концептуальные решения с применением стальных конструкций в создании проектов объектов недвижимости согласно технического задания.

 

В техническом задании STEEL FREEDOM 2019 заявлены две категории конкурсных проектов:

  • 1. Создание проекта социального офиса с общественной приемной городского головы в г. Мариуполь. Заказчик проекта Мариупольский городской совет.
  • 2. Создание проекта жилого комплекса Alfa Residence в г. Днепр. Исходные данные для разработки проекта предоставлены компанией UTG Residence, девелопер проекта - DC Evolution.

 

Конкурс STEEL FREEDOM 2019 стартует 1 сентября. Регистрация команд-участников с 1 по 30 сентября. Срок подачи проектов до 6 ноября, финал конкурса 30 ноября 2019 г.

Организатором конкурса STEEL FREEDOM выступает Ассоциация Украинский Центр Стального Строительства, миссия которой продвижение стали, как преимущественного материала в строительстве и реконструкции объектов недвижимости.

 

Генеральный партнер конкурса - Группа Метинвест.

Официальные партнеры: GreenCoat/SSAB, Tekla/Trimble, Сталекс, Vikant, ЛІРА-САПР.

При поддержке: Национального союза архитекторов Украины.