Состоялась открытая встреча организаторов STEEL FREEDOM 2014 со студентами КНУСА

09 октября, 2014
09 октября в главном корпусе Киевского Национального Университета Строительства и Архитектуры состоялась встреча организаторов, членов жюри и партнеров архитектурного студенческого конкурса STEEL FREEDOM 2014 со студентами и преподавателями ВУЗа.
#

В приветственном слове собравшимся заслуженный архитектор Украины, член жюри конкурса Юрий Серегин отметил важность проведения конкурса STEEL FREEDOM 2014, который благодаря своей концепции и грамотной организации позволит студентам не только воплотить свои самые смелые и неординарные архитектурные идеи, а и получить неоценимый опыт в реализации полученных знаний на практике.

В рамках презентации организаторы сообщили, что конкурс направлен на создание инновационных архитектурных проектов с применением стальных конструкций в реализации объектов коммерческой недвижимости. При этом задача конкурса не только привлечь молодых специалистов к архитектурным возможностям стали, а и рассказать студентам о передовых инженерных и технологических разработках в области стального строительства.

Конкурс стартовал 1 сентября 2014 года и завершится церемонией награждения победителей в декабре текущего года. Уже сегодня организаторами конкурса отмечен повышенный интерес со стороны студентов, подтверждающих необходимость возрождения конкурсного направления в ВУЗах.

Партнеры STEEL FREEDOM 2014 – компании Armstrong, Reynaers Aluminium и Прушиньски –  сообщили, что готовы оказывать консультационную поддержку участникам конкурса по любым вопросам, связанным с реализацией конструктивных решений перекрытий, кровли, фасадов, заполнения проемов, напольных покрытий и потолочных систем.

Завершая встречу, декан архитектурного факультета КНУСА Александр Кащенко, отметил, что конкурс станет важным этапом обучения студентов архитектурных специальностей, а также хорошей платформой расширения арсенала формообразующих инструментов в архитектуре для преподавателей ВУЗа.