Партнер STEEL FREEDOM подарит поездку на European Architectural Student Assembly (EASA)

02 сентября, 2019

В этом году одна из команд студентов архитектурного конкурса STEEL FREEDOM получит приз в дополнительной номинации - участие в Европейской Архитектурной Студенческой Ассамблеи 2020 в Эстонии, город Валга.

#

EASA (European Architectural Student Assembly) - это международная сеть студентов архитектурных специальностей из разных стран Европы и мира, главная цель которой это обмен идеями и опытом. Ежегодно Ассамблея собирает 600 студентов на двухнедельную летнюю школу архитекторов, в формате воркшопов, лекций и семинаров, для исследования широкой проблематики архитектурной среды, архитектурной профессии и экспериментов с пространством.

Основной вектор Ассамблеи 2020 направлен на исследование архитектурных методов и стратегий городского планирования для городов подвергающихся депопуляции.

ЕАСА * - это платформа альтернативного образования организована студентами для студентов, участники которой получают новый культурно-жизненный опыт, уникальные знания и навыки. Ассамблея меняет локацию ежегодно, двигаясь от одной страны Европы в другую. Летом 2020 Европейская Архитектурная Студенческая Ассамблея с темой «Апатия» будет проходить уже в 40-й раз в городе Валга, Эстония.


Напоминаем, конкурсные задания и всю дополнительную информацию по рекомендованной литературой для разработки проектов можно скачать по ссылке.

Регистрация команд-участников конкурса STEEL FREEDOM с 1 по 30 сентября. Подача конкурсных проектов до 6 ноября.



Возникли вопросы?

Андрей Рымаренко, координатор конкурса STEEL FREEDOM+38 (097) 100-82-23, andrew@steelfreedom.ua


* Первая ЕАСА состоялась в 1981 году в Ливерпуле. Местные студенты, разочарованы формальной образованию и состоянию архитектурной среды собственного города, пригласили студентов архитектуры из других стран Европы, чтобы вместе работать над решением актуальных проблем. С тех пор ЕАСА организуется волонтерами ежегодно, сеть насчитывает тысячи студентов, но нет никакой центральной руководящей организации.