Новая линейка самой экологически безопасной продукции для наружной отделки зданий от компании SSAB

12 сентября, 2016

Компания SSAB представляет новую линейку самых экологически безопасных изделий из высококачественной стали с полимерным покрытием, предназначенных для наружной отделки зданий. Ассортимент данных изделий, объединенных под торговой маркой GreenCoat, является одним из самых широких на существующем рынке строительных материалов.

#

GreenCoat — это новый бренд компании SSAB, который объединяет инновационные, премиальные экологичные марки стали с полимерными покрытиями из Северной Европы, предназначенные для строительной промышленности. Новая линейка продукции GreenCoat представляет собой тщательно подобранный ассортимент долговечных, энергосберегающих изделий с полимерными покрытиями для устройства кровли, фасадов и водосточных систем.

Слияние компаний SSAB и Ruukki позволило объединить лучшие технологии, разработанные обеими компаниями, и сформировать в результате более широкий ассортимент самых экологичных изделий с полимерными покрытиями, предназначенных для наружной отделки зданий.

Премиальные марки стали и биопокрытия

Компания SSAB является первооткрывателем и новатором в плане создания изделий с полимерными покрытиями на основе биосырья, предназначенных для наружной отделки зданий. Большая часть продукции нового портфеля марки GreenCoat имеет запатентованное компанией SSAB покрытие на основе биотехнологии (БТ), в котором существенная доля традиционных компонентов минерального происхождения заменена биосырьем. Эта уникальная, запатентованная технология компании SSAB значительно снижает воздействие на окружающую среду.

«Наша продукция марки GreenCoat с биопокрытием, применяемая для устройства кровли, фасадов и водосточных систем - это единственные на рынке изделия, которые содержат большую долю возобновляемого сырья в составе покрытия. Мы заявляем, что наша продукция улучшена самой природой, поскольку покрытие отличается не только повышенной экологической безопасностью, но и повышенными эксплуатационными характеристиками», — говорит Олави Хухтала, исполнительный вице-президент подразделения SSAB Europe.

Помимо изделий с биопокрытием, широкий ассортимент продукции марки GreenCoat включает также энергоэффективные изделия для кровли и фасадов. Данные материалы отражают солнечные лучи и снижают затраты энергии на охлаждение внутренних помещений в летний период. Кроме того, продукция GreenCoat отличается высокой стойкостью к атмосферному воздействию, что обеспечивает рекордные показатели сохранения цвета и глянца в течение нескольких лет.

«Широкий ассортимент продукции GreenCoat включает такие востребованные наименования, как Pural, Purex и Hiarc. Все изделия изготавливаются из премиальной стали из Северной Европы, а их покрытие обладает превосходными техническими характеристиками», — поясняет г-н Хухтала.

40 лет испытаний в климатических условиях по всему миру

Гарантии на продукцию GreenCoat основаны на результатах испытаний в условиях атмосферных воздействий, которые проводились в течение 40 лет на реальных открытых испытательных площадках.

 

 

Контактные данные для получения дополнительной информации:

Анке Мейер, Отдел корпоративного маркетинга компании SSAB, тел.: +49 172 424 43 09, anke.meyer@ssab.com

Анна Горячковская, менеджер по маркетингу в России и СНГ, anna.goryachkovskaya@ssab.com

www.ssab.com/GreenCoat

SSAB - сталелитейная компания, базирующаяся в странах Северной Европы и США. SSAB поставляет на рынок продукцию с высокой добавленной стоимостью и услуги, разработанные в тесном сотрудничестве с потребителями, и стремится сделать мир более прочным, легким и устойчивым. Компания SSAB располагает штатом сотрудников в более чем 50 странах. Производственные объекты компании находятся в Швеции, Финляндии и США. Акции компании SSAB котируются на фондовых биржах Nasdaq OMX Nordic Exchange в Стокгольме и Nasdaq OMX в Хельсинки. www.ssab.com.

Более 10 000 панелей из стали с полимерными покрытиями GreenCoat круглый год подвергались на западном побережье Швеции и в штате Флорида жестким климатических воздействиям, таким как дождь, снег, лед, соленая вода, УФ излучение, ветер и шторм. Кроме того, продукция GreenCoat также постоянно проходит испытания на площадках в Аризоне, Вест-Индии, Китае, Австралии, а также на побережье Франции.

Продукция GreenCoat из премиальной стали из Северной Европы с полимерными покрытиями обладает высокой стойкостью к коррозии, ультрафиолетовому излучению и царапинам. Данные изделия существенно легче других материалов аналогичного назначения, например натуральной черепицы, а также имеют более низкий коэффициент температурного расширения, а значит, меньше подвержены деформации.

С данными изделиями удобно работать даже при температурах до -15°C, а высококачественная сталь может быть переработана на 100%. Все изделия марки GreenCoat легко поддаются штамповке, гибке, резке, перфорированию и профилированию, и предлагаются в широкой гамме привлекательных цветов и вариантов отделки.

Продукция GreenCoat поставляется напрямую с заводов и складов компании SSAB. Это гарантирует оперативность поставок и широкий охват территории обслуживания заказчиков.