Правильный монтаж сэндвич-панелей – залог успеха энергоэффективности здания

23 сентября, 2020
#

В 5-минутном видео компания Rauta просто и наглядно показывает весь процесс монтажа сэндвич-панелей.

Большинство современных коммерческих объектов возводятся с применением сэндвич-панелей, которые позволяют существенно повысить энергоэффективность зданий. Учитывая высокие энергосберегающие свойства сэндвич-панелей, многие участники STEEL FREEDOM наверняка будут применять их в качестве основного стенового решения в конкурсных проектах.

«В своей будущей работе студенты-инженеры обязательно столкнутся с конструкциями из сэндвич-панелей, поэтому для создания качественных проектов важно понимать особенности их правильного монтажа, – уточнил директор Rauta Андрей Озейчук. – Для упрощения работы над конкурсными проектами мы также предлагаем использовать библиотеки фасадных решений Ruukki для программ автоматизированного проектирования и технические решения узлов».

Отметим, что несмотря на кажущуюся простоту дизайна, здания из сэндвич-панелей могут быть архитектурно выразительными. Подтверждением этому стал недавно открывшийся в Киеве ТРЦ Retroville, в котором впервые в Украине была применена технология Ruukki Forma, объединяющая энергоэффективность сэндвич-панелей и красоту вентилируемых фасадов.

Видео https://www.youtube.com/watch?v=PORI7vkJBA4

Скачать:

Библиотека продукции Ruukki для ArchiCAD

Библиотека продукции Ruukki для Revit

Сэндвич-панели Ruukki Технические решения

Фасады Ruukki Технические решения