Программные продукты и обучающие видео ЛИРА-САПР для участников STEEL FREEDOM

10 августа, 2021
Компания ЛИРА-САПР, ведущий разработчик программных продуктов для проектирования и расчета строительных конструкций, поддерживает проведение архитектурного студенческого конкурса STEEL FREEDOM 2021.
#

Компания ЛИРА-САПР, подготовила призы, позволяющие выполнять моделирование конструкций, для команд-участников:

За I и II место (в двух конкурсных категориях): 4 Лира-САПР + 2 pro + 2 standart – победителей определяют жюри конкурса в финале.
Дополнительная номинация от ЛИРА-САПР: 3 Лира-САПР pro – определяет Лира-САПР.

«Залогом успеха любого предприятия является сплав опыта и молодости. Конкурс Steel Freedom для нашей компании – это молодые таланты с новыми идеями и свежим взглядом на современное проектирование», - сообщил ведущий инженер и менеджер по продвижению программных продуктов ЛИРА-САПР Александр Лазарев.


Для участия в номинации от Партнера Лира-САПР необходимо выполнить обязательные пункты. А выполнение дополнительных пунктов повышает шанс на получения приза.

Обязательные пункты для участия в номинации ЛИРА-САПР:

1. Выполнение расчета здание на прочность, с визуализацией результатов расчета (напряженно- деформированного состояния конструкции) усилия и деформации расчетной схемы

2. При наличии в расчетной схеме колонн, балок, ферм из стального сечения необходимо выполнить подбор / проверка металлического профиля

3. Расчёт узла стыка металлических балок

Ниже представлены задачи и способы их реализации в ПК Лира-САПР, для облегчения работы также представлены соответствующие тематические видеоролики:

4. При наличии в расчетной схеме колонн, балок, плит из железобетона необходимо выполнить подбор теоретической необходимой арматуры/ проверку заданного армирования

Дополнительные пункты:


Для удобного анализа и корректного ранжирования использования продуктов Лира-САПР студентам необходимо предоставить:

1. Пояснительную записку (pdf) в которой будут отображены расчеты по обязательным и дополнительным пунктам

2. Файлы задач, и моделей, которые были использованы в процессе работы данного конкурса. Файлы расчетной схемы Визор-САПР, модели Сапфир, импортированные/ экспортированные файлы ArchiCad, Revit, Tekla или других программ которые были задействованы в проекте.


Программы ЛИРА САПР для учебных заведений

https://www.liraland.ru/services/university.php (если в вашем учебном заведении нет данных программ обратитесь к нам для поставки данного софта в ваш ВУЗ).

Некоммерческая версия https://www.liraland.ru/lira/2016-free.php
Если для решения вышесказанных пунктов будет не хватать возможности «Некоммерческой версии» обращайтесь к Александру Лазареву (+380952805314  sonikslonik@icloud.com) для получения временного ключа на полнофункциональную версию.