Программные продукты ЛИРА-САПР для победителей STEEL FREEDOM

16 сентября, 2019

Компания ЛИРА-САПР, ведущий разработчик программных продуктов для проектирования и расчета строительных конструкций, поддерживает проведение архитектурного студенческого конкурса STEEL FREEDOM 2019.

#

Партнер STEEL FREEDOM 2019 компания ЛИРА-САПР подготовила уникальные призы, позволяющие выполнять моделирование конструкций, для победителей в двух категориях конкурсных заданий:

1-е место –   Лира-САПР ProСапфир 3DСапфир Генератор;

2-е место – Лира-САПР Standard plusСапфир 3DСапфир Генератор;

3-е место – Сапфир 3DСапфир Генератор.

«Залогом успеха любого предприятия является сплав опыта и молодости. Конкурс Steel Freedom для нашей компании – это молодые таланты с новыми идеями и свежим взглядом на современное проектирование», - сообщил ведущий инженер и менеджер по продвижению программных продуктов ЛИРА-САПР Александр Лазарев.

 

Компании ЛИРА-САПР уже более 55 лет. Когда создавали первую программу ЛИРА-САПР люди только начинали летать в космос, а Биллу Гейтсу и Стиву Джобсу было по 8 лет.

ЛИРА-САПР занимается разработкой программных продуктов для проектирования и расчета зданий и сооружений в соответствии с технологией информационного моделирования (BIM) на всех этапах жизненного цикла объектов строительства.

ПК ЛИРА-САПР – уникальный продукт в сфере проектирования строительных объектов и конструкций, который позволяет:

  • - выполнить моделирование конструкций, а также их расчет на статические (силовые и деформационные) и динамические воздействия
  • - произвести подбор и проверку сечений стальных конструкций, армирование сечений железобетонных и сталежелезобетонных конструкций
  • - выдать чертежи стадии «рабочий проект» марок КЖ, КМ
  • - моделировать работу массивов грунта, рассчитывать мостовые сооружения, моделировать работу сооружения в процессе монтажа, исследовать поведение конструкции под динамическими воздействиями во времени и многое другое

Решения от ЛИРА-САПР позволяют не только создавать информационную модель с чистого листа, а также использовать любые готовые 2D и 3D модели, выполненные в привычных для инженера программах. Полноценное включение в информационную модель результатов расчета и подбора арматуры предоставляет конструктору возможность выполнить конструирование основных несущих элементов и получить готовую рабочую документацию.

 

Базовые продукты

САПФИР-3D – BIM-система для архитектурно-строительного проектирования, подготовки аналитических моделей, конструирования и выпуска рабочей документации.

ЛИРА-САПР – BIM-система для расчета и проектирования строительных и машиностроительных конструкций различного назначения.

МОНОМАХ-САПР – проектирование и расчет железобетонных и армокаменных конструкций многоэтажных зданий

ЭСПРИ (Электронный Справочник Инженера) – справочные и расчетные программы повседневного использования для инженера конструктора.