Артем Билык выступил с лекцией в рамках фестиваля CANactions 2014

16 мая, 2014

15 мая в рамках Международного архитектурного фестиваля CANactions 2014 руководитель Инженерного Центра УЦСС Артем Билык выступил с лекцией на тему «Сталь в современной архитектуре города».

#

Выступая перед широкой аудиторией, Артем Билык показал весь путь становления стали как незаменимого материала в жизни людей с момента ее появления в древние времена до применения металлических конструкционных решений в современных городских зданиях.

«Стальные конструкции сыграли ключевую роль в мировой архитектуре, – отметил Артем Билык. – Если бы не сталь и ее конструкционные свойства, то творчество архитекторов было бы существенно более ограничено в полете фантазии, а человечество осталось бы без таких архитектурных шедевров как Эйфелева башня, Эмпайр стейт билдинг, Бурдж Халифа и многих других».

По мнению спикера в будущем сталь будет находить все большее применение в архитектурных и инженерных сооружениях по всему миру. 

Напомним, что Международный архитектурный фестиваль CANactions 2014 проходит с 12 по 17 мая на Арт-заводе Выдубичи, а официальным партнером мероприятия в этом году выступил Украинский Центр Стального Строительства.