Участники STEEL FREEDOM впервые разработают проект жилья в стальном каркасе

20 сентября, 2017
Одной из конкурсных категорий STEEL FREEDOM 2017 стала разработка проекта жилого комплекса категории бизнес-класс с паркингом в Киеве от компании Arricano
#
В рамках конкурсного задания студентам предстоит реализовать проект жилого комплекса в длиннопролетной схеме, сделав акцент на выразительной архитектуре и возможностях создания концептуальных пространств – холла, эксплуатируемой кровли. Конкурсным заданием также предусмотрена разработка паркинга в металлических конструкциях, один из фасадов которого в будущем сможет стать не только звуковым ограждением между шумной автомагистралью и комплексом, а и визитной карточкой проекта.

При реализации проекта в первую очередь конкурсанты должны показать современные архитектурные решения в жилом комплексе и паркинге, а также уделить особое внимание разработке символа входной группы будущего жилого комплекса, объединяющего в себе историю реки Почайна, озера Иорданское.

Второй весомой задачей является применение металлоконструкций в каркасе зданий жилого комплекса и паркинга.

«В Arricano проекты по работе с будущими специалистами отрасли, сегодняшними студентами, – это одно из направлений социальной деятельности компании, которое приносит ощутимые результаты, дает возможность осознанного выбора будущей профессии и обеспечивает качественный старт для профильных специалистов. Мы с интересом предоставили объект для разработки на конкурс, потому что ожидаем от участников инновационных, смелых, креативных решений с использованием новых технологий в девелопменте, – сообщил Михаил Меркулов, CEO Arricano Real Estate PLC. – В современном мире, когда темп жизни увеличился, все хотят работать с профессионалами. Конкурс STEEL FREEDOM дает шанс молодым активным студентам на примере реальных проектов попробовать свои профессиональные силы, применить знания и креатив на практике, а также получить обратную связь от экспертов. У компаний-участниц и организаторов есть возможность влиять на развитие профессиональных компетенций завтрашних специалистов – и в этом большая социальная значимость таких проектов».

Напомним, что регистрация команд для участия продлится до 26 октября. Финал STEEL FREEDOM 2017, в рамках которого пройдет защита проектов финалистов и будут определены победители конкурса, состоится 25 ноября.

Генеральным партнером конкурса STEEL FREEDOM 2017 выступает Группа Метинвест, официальные партнеры – компании Tekla/Trimble, GreenCoat/SSAB, Прушиньски, Сталекс, ТПК.