Archimatika осуществила мечту студентов на Экспо 2020 в Дубае

31 января, 2022
#

Постоянный участник жюри конкурса Steel Freedom, компания Archimatika, за лучшие архитектурные решения подарила призерам конкурса архитектурное путешествие на Экспо 2020 в Дубай.
Елена Мелешко (проект C-423, культурный центр) и Никита Лысенко (проект B-963, бизнес-центр) из Киевского национального университета строительства и архитектуры посетили всемирную выставку в Объединенных Арабских Эмиратах.

Елена Мелешко рассказывает о путешествии:
"Меньше недели прошло, как мы вернулись из поездки на Экспо-2020 и я по-прежнему под впечатлением. Мы думаем, что город будущего случится лет через 100, но после Экспо становится понятным, что это в мире уже произошло. И от существования этого будущего в нашей реальности, нас отделяет только желание и фантазия.
Архитектор должен как губка впитывать в себя все интересное вокруг, и чем больше разнообразного есть у него внутри, тем качественнее и интереснее проект он может создать, а Экспо лучше для этого подходит.
Благодарю за такой опыт @steelfreedom и @archimatika и хочу пожелать всем быть открытыми к возможностям и миру, потому что он магический ❤️"


Никита Лысенко о впечатлениях от поездки:
"Что-то происходит, потому что что-то происходит, потому что-то происходит.
А события последнего времени разделили жизнь на До и После.

Недавно я стал частью ультракультурного общества. На моих глазах Весь Мир объединился в одном городе, в городе безумного темпа, разных людей, вкусных кафе и суровых законов. 
@steelfreedom - не просто платформа или конкурс, это многомерное пространство, люди в котором призывают других людей к Движению, Устойчивости, Возможностям. Так что стоит хоть попробовать. И я горжусь тем, что имею право и честь стоять в одном ряду со светлыми, молодыми, безумными головами.
Что стало понятно точно и окончательно, так это то, что достаточно играть с фасадами. Архитектура и ландшафт решают задачи и должны отвечать на вопросы однозначно. Если Идея пронзает пространство как струна, то она звенит хоть в штукатурке, хоть в металле. Чтобы точнее передать масштаб моих впечатлений, скажу так: "Я готов ползти по битому стеклу, чтобы научиться и продолжать строить мир, которого мы с Вами стоим."
Отдельное место в этих событиях занимает тот чье имя начинается на Д, а заканчивается на Митрий @dmitryvasyliev и команде @archimatika, которые без лишних слов поняли все, что я там нарисовал. Это было потрясающе. Благодарю.
И ничего бы не получилось без моих друзей, которые верили и поддерживали."


Фотоальбом.