Номинация от ARCHIMATIKA – поездка на Еxpo-2017

28 октября, 2016
Авторы лучшего конкурсного проекта по мнению специалистов архитектурного бюро ARCHIMATIKA отправятся в путешествие на Expo-2017 в Астану.
#

Выбор лучшего проекта ARCHIMATIKA осуществит среди всех команд-участников STEEL FREEDOM, подавших работы в любой из двух категорий конкурса.

«Конкурс STEEL FREEDOM несет в себе важную социальную роль в профессиональном становлении молодых украинских архитекторов, именно поэтому я с большим удовольствием принимаю участие в качестве члена жюри третий год подряд, ­– сообщил Александр Попов, Директор архитектурного бюро ARCHIMATIKA. – В этом году мы решили приобщиться к развитию конкурса в формате учреждения дополнительной номинации на лучший проект по мнению ARCHIMATIKA».

Международная выставка Expo является открытой площадкой для демонстрации технологических достижений. Многие страны мира традиционно готовят для выставки уникальные стенды, поражающие своей архитектурой, а принимающие города развивают инфраструктуру с учетом приема большого количества посетителей.

Expo-2017 пройдет летом 2017 года в столице Казахстана, Астане, и будет посвящена лучшим разработкам в области энергетики будущего, а также проблематике развивающихся стран в сфере энергетики.

Генеральным партнером конкурса STEEL FREEDOM 2016 выступает Группа Метинвест, официальные партнеры – компании Tekla/Trimble, GreenCoat/SSAB, AVEC, GRIFFON.