26 октября завершается регистрация на STEEL FREEDOM 2016

20 октября, 2016
Организаторы STEEL FREEDOM напоминают о важных организационных моментах участия в третьем архитектурном студенческом конкурсе.
#

Перечень документов, необходимых для регистрации в конкурсе можно посмотреть на разделе "Задание" на сайте STEEL FREEDOM. После завершения регистрации у участников конкурса будет время до 1 ноября для финальной подготовки своих проектов. Отметим, что сроки подачи конкурсных работ являются критичными для объективной оценки и равноправного участия всех команд. Работы, поданные после 12:00, 1 ноября не смогут принимать участие в оценивании и будут идти как внеконкурсные.

До завершения этапа подготовки работ участники STEEL FREEDOM имеют возможность посетить открытую встречу TEA MEETUP #2, в рамках которой наряду с техническими консультациями по проектам смогут получить больше информации про особенности оформления конкурсных работ.

TEA MEETUP #2 пройдет 25 октября с 18:00 до 20:00 по адресу: г. Киев, ул. Жилянская 75, БЦ "Евразия", 12 этаж, Академия ДТЭК. Для участия необходима регистрация по e-mail: vika@steelfreedom.ua.

Напомним, что конкурсные работы высылаются на почту vika@steelfreedom.ua в электронном виде (PDF-формат) на 2-х вертикальных планшетах А0-1 и А0-2, размером 1189х841мм каждый.

Работа оформляется с учетом размещения:

  • Схемы генерального плана с элементами благоустройства М 1:200 / 1:500
  • Ситуационного плана М 1:2000
  • Планов, фасадов, продольного и поперечного разрезов по зданию 1:200 / 1:100
  • Разреза по стене М 1:20
  • Не менее 2-х наиболее характерных узлов здания, наглядно демонстрирующих использование металлических конструкций
  • Других иллюстраций по предложению авторов, необходимых для раскрытия идеи проекта (не менее 2-х)
  • Главной визуализации здания (не менее 2000 пикселей по минимальной стороне). Подается отдельным файлом в формате jpg.

Размещения схем и иллюстраций возможно в произвольной форме (по желанию автора конкурсного проекта). Необходимо учесть, что при экспонировании конкурсных работ планшеты размещаются один под одним по меньшей стороне. Если конкурсная работа не соответствует требованиям подачи, то она не будет допущена в полуфинал конкурса.

Генеральным партнером конкурса STEEL FREEDOM 2016 выступает Группа Метинвест, официальные партнеры – компании Tekla/Trimble, GreenCoat/SSAB, AVEC, GRIFFON.