Озвучены конкурсные задания STEEL FREEDOM 2016

16 сентября, 2016

Участники третьего студенческого архитектурного конкурса смогут побороться за победу в одной из двух категорий: создание проекта офисного центра в Киеве или торгового центра в Харькове.

#

Земельный участок для реализации проекта бизнес-центра класса «В» с торговыми площадями и паркингом располагается в Киеве по улице Новопироговская. Заказчиком объекта выступает компания ПКП Паритет-К, производитель сейфов под торговой маркой Griffon, что отразилось на основной идее архитектурной концепции: облик здания должен быть связан с сейфами Griffon.

Задание второй категории подразумевает создание проекта 1-этажного торгового центра с внутренними антресолями по улице Академика Павлова в границах рынка «Барабашово», в котором торговая зона должна быть реализована как единый комплекс и направлена обеспечивать транзит посетителей с улицы. Девелопером проекта выступает компания AVEС, занимающаяся управлением и развитием активов в сфере коммерческой недвижимости Харькова. Определенным вызовом для участников конкурса станет конфигурация участка под застройку, который в поперечном сечении имеет большой перепад отметок по высоте.

«Концерн АВЭК – флагман в сфере девелопмента, именно поэтому нам близки инновации, которые, порой, опережают свое время. Кто-то назовет архитектуру «музыкой в камне» или «мастерством заставлять пространство говорить». АВЭК умеет заставлять пространство работать, сохраняя при этом красоту и изящество, – сообщил Дмитрий Безпалов, первый заместитель Председателя Правления, исполнительный директор АВЭК. –Конкурс – это испытание для молодых и амбициозных, а мы готовы поддерживать самые дерзкие предложения. Новые перспективные решения и «нешаблонный» подход – это то, чего мы ждем от участников конкурса.

Ключевым требованием конкурсных заданий по конструктивным решениям является эффективное использование стальных конструкций в каркасе объектов. А вот отсутствие жестких творческих ограничений позволит участникам STEEL FREEDOM 2016 воплотить в проектах свои самые фантастические идеи.

Генеральным партнером конкурса STEEL FREEDOM 2016 выступает Группа Метинвест, официальные партнеры – компании Tekla/Trimble, GreenCoat/SSAB, AVEC, GRIFFON.

Ознакомиться с конкурсными заданиями