Выборка из ДБНов. Рекомендации участникам STEEL FREEDOM 2021

10 сентября, 2021
#
Для помощи конкурсантам быстрее сориентироваться в нормативных требованиях по каждому конкретному типу здания и выделить ключевые моменты, Ассоциация УЦСБ подготовила подборку основных аспектов, на которые следует обратить внимание при разработке конкурсного проекта.
При подготовке конкурсных заданий участники STEEL FREEDOM должны четко понимать нормативные ограничения и владеть информацией, которая поможет «правильно» спроектировать ту или иную здание. Поэтому, в первую очередь, рекомендуем руководствоваться именно Государственными строительными нормами (ДБН) при проектировании объектов согласно техническим заданиям конкурса.


Скачать выборку с ДБНов по категории «Создание проекта бизнес-центра в г. Киев».
Скачать выборку с ДБНов по категории «Создание проекта культурного центра в г. Киев».


ДБН - это нормативные документы в строительстве, утвержденные центральным органом исполнительной власти по вопросам строительства, градостроительства и архитектуры. Государственные строительные нормы (ДБН) являются обязательными к исполнению и используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением.
В Приложении №3 каждого конкурсного задания содержится перечень рекомендуемой литературы, определяет порядок и нормы проектирования, требования к зданиям в зависимости от назначения, мер противопожарной безопасности и прочее.


Ответим на все ваши вопросы по конкурсным заданием:
Артем Билык, руководитель инженерного центра УЦСБ
+ 38 (050) 765 23 54 abilyk@uscc.ua
Анна Гонтаренко Главный инженер проектов УЦСБ
+ 38050750 88 94 agontarenko@uscc.ua
по организационным вопросам:
Андрей Рымаренко, координатор конкурса
+38 (097) 100-82-23 andrew@steelfreedom.ua