STEEL FREEDOM 2020 – вызовы требуют перемен

17 августа, 2020

Trimble на протяжении шести лет поддерживает студенческий конкурс STEEL FREEDOM, предоставляя участникам обучающие видео и открытый доступ к Tekla Campus для выполнения конкурсных проектов. Студенты могут смело воплощать архитектурные идеи с помощью инструментов для проектирования стальных конструкций, собрав команду единомышленников.

#

Второй год подряд компания Trimble представляет в рамках конкурса отдельную номинацию для команд, которые на этапе разработки конструктивных решений использовали бесплатную учебную версию Tekla Campus. В 2020 году лучшей команде по версии Trimble будет вручен главный приз - годовые лицензии SketchUp Studio для всех членов команды и мастер-класс от экспертов Trimble по применению новейших технологий в строительстве (Trimble Connect / Rhino / SketchUp).

Также Trimble подарит победителям конкурса (за 1, 2, 3 место в двух номинациях) участие в мастер-классе от экспертов Trimble по применению новейших технологий в строительстве (Trimble Connect / Rhino / SketchUp).

 

Конкурс STEEL FREEDOM дает возможность молодым архитекторам и конструкторам заявить о себе, попробовав свои силы в создании реальных проектов для заказчиков с перспективой дальнейшего трудоустройства к ведущим архитекторам Украины. Вызов, который участники принимают, учит главному - работать в команде и вместе добиваться результатов.

 

Проекты спортивных сооружений- это всегда вызов, поскольку они позволяют реализовать смелые задумки архитектора и поставить сложную задачу по моделированию уникальной геометрии перед конструкторами. Чтобы выполнить требования конкурсных заданий участникам важно на каждом этапе проекта научиться взаимодействовать с коллегами, пройдя через создание концепта в удобном для себя программном обеспечении, передачу модели на стадии АР для разработки конструктивных решений в Tekla, передачу в расчетный комплекс и внесения правок для готового проекта. Такой подход понравится любому заказчику международного масштаба, потому что актуальные данные из информационной модели помогают быстро оценить материальные и временные затраты. Если команда поставит во главе угла информационное моделирование конструкции, сделает это ядром своего проекта - то как минимум выиграет время для более интересных задач и воплощения идей, вместо выполнение рутинных работ.” - комментирует коммерческий директор Trimble Solutions Денис Купцов.

 

Как Tekla Campus помогает в выполнении конкурсного задания?

В техническом задании STEEL FREEDOM 2020 заявлены две категории конкурсных проектов:

●     -  создание многофункционального спортивно-обучающего комплекса в г. Ивано-Франковск

●     -  создания проекта стадиона в г. Мариуполь

Обучающие видео в открытом доступе и общение с техническим консультантом Tekla Structures во время meetup-ов помогут вам начать работу в Tekla Campus по любому проекту. Программное обеспечение Tekla Structures применялось в проектировании и строительстве крупнейших спортивных объектов для FIFA и Олимпиады по всему миру - этот опыт доступен и для самых активных участников конкурса STEEL FREEDOM 2020.

 

Как попасть в номинацию Trimble в рамках конкурса STEEL FREEDOM 2020?

Кроме выполнения основных условий конкурса для участия в номинации Trimble командам необходимо:

  1. выполнить проектирование стальных несущих конструкций каркаса в Tekla Campus
  2. в архив с готовым проектом отдельным файлом добавить: 
    - принт-скрин общего вида модели Tekla
    - папку с моделью
  3. подать конкурсный проект до 2 ноября

Желаем успехов всем участникам!

Организатором конкурса STEEL FREEDOM выступает Ассоциация Украинский Центр Стального Строительства, миссия которой продвижение стали, как предпочтительного материала в строительстве и реконструкции объектов недвижимости.