Стальные решения позволяют получать дополнительную прибыль – эксперт

29 августа, 2014

В рамках работы Третьего Международного архитектурного форума «Взаимодействие архитекторов и девелоперов в новых рыночных реалиях» руководитель Инженерного центра УЦСС Артем Билык представил доклад на тему «Эффективное применение стали в реализации объектов коммерческой недвижимости».

#

В своем выступлении Артем Билык сконцентрировал внимание на ключевых преимуществах стальных конструкций, которые дают возможность архитекторам и заказчикам объектов коммерческой недвижимости находить сбалансированные решения, позволяющие объединять в одном здании архитектурную выразительность, функциональность и экономическую эффективность строительства.

Артем Билык рассказал, что применение стальных конструкций в многоэтажных коммерческих объектах позволяет создавать открытые планировочные решения без внутренних колонн, что значительно повышает функциональность помещений для арендаторов и увеличивает полезную площадь зданий для владельцев.

Рассказывая о скорости стального строительства, Артем Билык отметил: «При использовании металлоконструкций ввод в эксплуатацию торгового центра площадью около 60 000 кв. м возможен на 3 месяца раньше. Это позволяет инвестору получить дополнительный доход в размере $3,8 млн».


Среди преимуществ стальных конструкций, позволяющих экономить на строительстве коммерческой недвижимости, Артем Билык выделил применение перфорированных стальных балок, высокопрочных марок стали, огнестойких сталебетонных перекрытий пониженной высоты, а также ряд других экономически оправданных конструктивных и проектных решений.

Отметим, что Международный архитектурный форум, партнером которого в этом году выступил УЦСС, состоялся 11 июня в отеле «Премьер палас» и стал эффективной площадкой обмена опытом профессиональных архитекторов, проектировщиков и девелоперов.