Компания SSAB традиционно выступает в качестве официального партнера конкурса STEEL FREEDOM и поддерживает интерес молодых архитекторов в дополнительной номинации

19 октября, 2020
#

Для участия в номинации необходимо соблюдать следующие условия:

- использовать сталь с полимерным покрытием GreenCoat® и / или погодоустойчивую сталь COR-TEN® при разработке конкурсного задания

- правильно указать название материала в проекте

Приз за победу в номинации от SSAB – профессиональный архитектурный конструктор ARCKIT для изучения архитектурного 3D-моделирования с большим количеством деталей, позволяющий исследовать проекты и быстро воплощать свои идеи в жизнь.

Почему продукцию линейки GreenCoat® называют экологически чистой?

Эффективность покрытий нередко приносится в жертву экологической чистоте, однако сталь с полимерным покрытием GreenCoat® для кровель, фасадов и водосточных систем доказывает прямо противоположное. Ее долговечные покрытия отличаются поразительной эффективностью в сочетании с непревзойденными экологическими характеристиками в любую погоду. Из таких поистине уникальных преимуществ и складывается существенная экономия. Продукция линейки GreenCoat® разработана по запатентованной биотехнологии с заменой существенной доли традиционных нефтепродуктов шведским рапсовым маслом.

Для вдохновения участников на нашем сайте мы подготовили подборку интересных кровельных и фасадных решений, реализованных с применением стали с полимерными покрытиями GreenCoat®. Эти проекты стали лауреатами таких престижных национальных и международных премий в области архитектуры как World Architecture Festival (WAF), RIBA, Plåtpriset, EAACEC, BNA и многих других.

Добившиеся признания международные архитектурные проекты с применением стали GreenCoat®

Экологичная сталь с полимерным покрытием GreenCoat® доступна в библиотеке BIMobject®

Примеры реализованных проектов из стали с полимерным покрытием GreenCoat®

 

Модный тренд благородной "ржавчины" в архитектуре: COR-TEN® - сталь для архитектурных и дизайнерских решений.

Погодоустойчивая сталь COR-TEN® применяется в архитектуре уже более 50 лет, сегодня этот материал переживает свое новое рождение - архитектурные решения с элементами благородной "ржавчины" находятся на пике популярности по всему миру. Сочетая в себе бархатистую поверхность и выразительный внешний вид, изделия из стали COR-TEN® всегда смотрятся изящно и удачно дополняют любой дизайн-проект. Архитекторы все чаще используют сталь COR-TEN® для создания не только уникальных фасадов зданий, но и малых архитектурных форм: скульптур, вывесок, элементов ландшафта, а также мебели и других предметов интерьера. Компания SSAB является официальным обладателем лицензии на производство COR-TEN® с 1976 года и регулярно продлевает права на производство и использование этого бренда.

Узнайте больше на бесплатном вебинаре о погодоустойчивой стали COR-TEN®

«Steel Freedom — это отличная возможность поддержать начинающих архитекторов и рассказать им об инновационных экологичных продуктах, которые уже стали популярными во всем мире. В рамках данного мероприятия наша компания представляет погодоустойчивую сталь COR-TEN® и сталь с полимерным покрытием GreenCoat®. Эта продукция уникальна и не имеет аналогов по показателям экологической чистоты – мы уверены, что архитектура настоящего и будущего все больше будет ориентироваться на эти качества используемых материалов. А участники конкурса – это те люди, которые уже завтра будут задавать направление развития строительной отрасли в нашей стране и мире в целом. Удачи и вдохновения молодым специалистам!», — пожелал Дмитрий Горобец, Региональный менеджер по продажам в Украине.