Конкурсанты посетили офис Trimble в Финляндии

11 марта, 2020
#
За самую интересную реализацию конкурсного проекта социального офиса в стальных конструкциях, по мнению компании Trimble, команда М-942 получила приглашение в главный офис Trimble в Финляндии.
Специальный приз Trimble получила команда из Национального университета «Львовская политехника» в составе: Вербовская Соломия, Рева Максим, Вовк Андрей, Трынога Юрий.

Впечатления команды М-942
"Путешествие в Финляндию стало не просто лучшей наградой за всю проделанную работу, она стала толчком к новым проектам и новым победам. Ведущие специалисты компании Trimble показали нам ряд технических презентаций, в том числе о Trimble Connect, связи между Rhino и Tekla Structures и возможности, которые открывает нам партнерская лицензия Tekla. Поэтому после всех прослушанных презентаций появилась мотивация и желание учить что-то новое, поглощать все больше и больше полезной информации для создания действительно крутых проектов.
Безусловно это путешествие показало нам, как студентам, в каком направлении двигаться дальше, какие навыки и знания нам еще стоит приобретать, ведь университетского образования для того, чтобы быть крутым специалистом мало.
Компания Trimble продемонстрировала нам свои последние технические разработки AR / VR, которые облегчают проектирование и строительство зданий. Еще одним интересным этапом нашего путешествия стал визит в строительной площадки Trillo - будущего нового офиса Trimble. Было очень интересно посмотреть на совершенно европейскую строительную площадку, увидеть саму структуру сооружения, послушать о его особенностях. Удивительно было наблюдать за работой строителей и осознавать, что буквально через год здесь будет стоять уже готовый объект. Кстати, за ведением строительства можно наблюдать и на сайте https://www.trimble-finland-office.com/webcam.
Экскурсия по городу Хельсинки произвела наилучшее впечатление. Нам не просто показали город, но и рассказали о некоторых современные знаковые здания города. Наиболее впечатляющими были Concert Hall и Helsinki Central Library Oodi. Для проектирования этих сооружений собственно и применялись продукты компании Timble (Tekla Structures). Такие здания действительно вдохновляют на создание новых крутых проектов и получения новых побед. В общем архитектура Финляндии побуждает возвращаться туда не раз, она очень близка к нашим архитектурных вкусов.
Мы хотим поблагодарить компанию Trimble за возможность посетить офис, получить невероятное количество новой информации. Спасибо, что отметили наш проект, что означает, что мы на правильном пути для того, чтобы в будущем воплощать все наши идеи в реальность. И конечно конкурса Steel Freedom и всей команде за то, что генерируете новые идеи и ищете новые таланты.
Отдельное спасибо хотим еще сказать нашему куратору Моркляник Оксане Игоревне за то, что поддержала нас в наших идеях и нашей работе, делилась собственными знаниями и опытом. "

Также согласно условиям предоставления приза от Trimble проект команды М-942 было передано на международный конкурс Tekla BIM Awards.


Больше фотографий на официальной странице в Facebook.