Ревитализация городского пространства: участники STEEL FREEDOM разработают проект многофункционального спортивно-учебного комплекса в металлическом каркасе

11 августа, 2020
Второй конкурсной категорией стала разработка концептуального проекта в г. Ивано-Франковск
#

Участникам STEEL FREEDOM 2020 предстоит создать проект многофункционального спортивно-учебного комплекса в г. Ивано-Франковск (ул. Индустриальная, 34). Площадь застройки 3500 м2. Максимальное количество этажей - 5.


Создание «Многофункционального спортивно-учебного комплекса» - это развитие спортивной инфраструктуры в городе, возможность организации тренировочного процесса. Ревитализация городского пространства обусловлена ​​развитием территории бывшей промышленной зоны, которая активно развивается и расположена в центральной части города (15 мин. Пешком от центра).

Внешний периметр и здание комплекса должны быть органично интегрированы во внешней ландшафт с локальными зонами удобных и современных общих пространств для различных категорий посетителей.

Многофункциональный спортивно-учебный комплекс должен включать: спортивную и административную части, общежитие, гостиницу, столовую, ресторан, образовательную часть.


Скачать конкурсное задание

 

Исходные данные для разработки проекта предоставлены девелопером проекта - DC Evolution.


В этом году на рассмотрение студентам архитектурного конкурса STEEL FREEDOM 2020 мы предлагаем объект ревитализации городского пространства. В 15 минутах от центра города, на окраине промышленной зоны должен появиться многофункциональный спортивно-учебный комплекс, который станет примером настоящей ревитализации, ведь проект побуждает к оживлению городского пространства и раскрытие новых возможностей старых территорий и зданий. Этот проект будет не только стимулировать джентрификацию прилегающей территории, но и даст толчок развитию спортивной инфраструктуры в городе. Мы убеждены, что именно молодежь лучше знает, как должны развиваться города и проекты в них - это всегда свежий и нестандартный взгляд в будущее, а в случае с конкурсом STEEL FREEDOM 2020 еще и попытка посмотреть на использование привычных материалов под другим углом и создать нетривиальный объект.

Андрей Рыжиков, СEO и управляющий партнер девелоперской компании DC Evolution