Архитектурная школа инновационных инструментов проектирования in.Lab School дарит курс Grasshopper

31 августа, 2021
in.Lab School - школа для архитекторов и дизайнеров в сфере использования самых инструментов проектирования поддерживает конкурс STEEL FREEDOM
#

Одна из команд конкурса STEEL FREEDOM 2021 получит сертификат на прохождение курса по работе в Grasshopper за лучший проект по версии in.Lab School.

На курсе Grasshopper студенты научатся создавать алгоритмический дизайн зданий, разрабатывать элементы промышленного дизайна и интерьера.

Эксперты in.Lab School благодаря своему опыту проектирования создают и проводят обучающие мероприятия (курсы, воркшопы, лекции) для архитекторов и дизайнеров, а также для тех, кто хочет узнать что-то новое и развиваться.

Кирилл Цуман, куратор in.Lab School:
"Мы верим, что своей работой, как архитекторы, мы можем влиять на жизнь людей - мы буквально создаем их физическое окружение. Обучая этому других мы можем масштабировать этот эффект в мире. Из-за наших учеников станет еще больше качественной и осознанной архитектуры и дизайна не только в нашей стране, но и за ее пределами ".

Grasshopper позволяет студентам:

-Создать раскладку плитки по заданным размерам со всеми якорными точками, подрезками и спецификацией элементов в конце.

-Проанализировать графический рисунок, который планируется выкладывать из плитки или другого материала. При этом сократить набор оттенков до минимума и просчитать количество элементов того или иного цвета, площадь поверхностей под покраску.

-Оптимизировать ранее созданную модель под конкретные требования (например, лучшее расположение конструктивных элементов).
-Минимизировать количество материала для производства, например, за счёт автоматического просчёта вариантов компоновки элементов на листах.⠀
-Создать простые и сложные формы, пространственные оболочки и структуры, сложные фасадные системы с возможностью автоматического изменения входящих параметров (например, размеров элементов).
-Симулировать физические явления: притяжение, отталкивание, прогибание и т.д.
-Рассчитать цену — вывести все необходимые данные для расчёта стоимости объекта: длина реза, площадь обрабатываемой поверхности, объём литья, площади или объёмы криволинейной поверхности для фрезеровки. Алгоритм может не только генерировать 3d модели и чертежи, но и рассчитает по заданным коэффициентам приблизительную стоимость всей конструкции.
- Провести анализ погодных условий: солнце, ветер, радиация, тени и т.п.

И главное: все перечисленные алгоритмы (инструменты) можно использовать многократно для разных объектов и по необходимости изменять их или дополнять. В  Grasshopper можно создать практически любой алгоритм под поставленную задачу!


*В публикации использованы работы учеников курса Grasshopper.