STEEL FREEDOM 2020 готов к новому конкурсному сезону

01 августа, 2020
Традиционно 1 сентября стартует ежегодный студенческий конкурс STEEL FREEDOM, который объединяет студентов архитектурно-строительных специальностей идеей создания проектов в металле в различных сегментах недвижимости с последующей реализацией.
#

Уникальная идея конкурса STEEL FREEDOM позволяет молодым и талантливым архитекторам получить бесценный опыт работы в команде, проявить свои возможности с перспективой дальнейшего трудоустройства у ведущих архитекторов Украины, а также престижных национальных и иностранных компаниях, получить денежные призы и ценные подарки от партнеров конкурса.


За годы проведения конкурса тысячи студентов из 16 вузов Украины разработали уникальные проекты в стальном каркасе. Лучшие из них получили награды, высокие оценки авторитетного жюри конкурса и самое главное приобрели опыт работы в команде, как в реальной жизни. Лучшие проекты публикуются в каталоге «Проекты в металле, которые вдохновляют».


Проекты участников конкурса реализуются. Уже второй год подряд Мариупольский городской совет, выступая заказчиком конкурсного проекта, создает условия для строительства объектов в стальном каркасе по проектам студентов. Уже в этом году будет заложен фундамент социального жилья по проекту победителей STEEL FREEDOM 2018, а проект социального офиса с общественной приемной городского головы призеров 2019 уже на этапе тендера и будет построено.


В этом году организатор конкурса Ассоциация Украинский центр стального строительства продолжает сотрудничество со строительными вузов Украины, получив поддержку ректоров и преподавателей, которые станут кураторами команд и будут проводить консультации участников на этапе разработки проектов. И самое главное - конкурсный проект может быть представлен студентами к защите, как курсовая, контрольная или отчетная работа в рамках учебного процесса.
Днепровский государственный колледж строительно-монтажных технологий и архитектуры (Днепропетровский монтажный техникум)

  • Киевский национальный университет строительства и архитектуры
  • Национальная академия изобразительного искусства и архитектуры
  • Национальный авиационный университет
  • Национальный университет «Львовская политехника»
  • Национальный университет «Полтавская политехника имени Юрия Кондратюка»
  • Национальный университет водного хозяйства и природопользования
  • Одесская государственная академия строительства и архитектуры
  • Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры
  • Харьковский национальный университет строительства и архитектуры


Условия конкурса:

  • В конкурсе принимают участие студенты 3, 4, 5 и 6 курсов по специальностям: архитектура зданий и сооружений, промышленное и гражданское строительство. Количество участников в команде от 1 до 5 человек.
  • Участникам конкурса необходимо предложить оригинальные концептуальные решения с применением стальных конструкций в создании объектов недвижимости в соответствии с техническим заданием.

В техническом задании STEEL FREEDOM 2020 заявлены две категории конкурсных проектов:
• Создание проекта стадиона в г. Мариуполь. Заказчик проекта Мариупольский городской совет.
• Создание проекта многофункционального спортивно-учебного комплекса в г. Ивано-Франковск. Девелопер проекта DC Evolution.

Загрузить конкурсные задания.


Конкурс STEEL FREEDOM 2020 стартует 1 сентября.

Регистрация команд-участников с 1 по 30 сентября. Срок подачи проектов до 2 ноября, финал конкурса состоится 28 ноября 2020.


Организатором конкурса STEEL FREEDOM выступает Ассоциация Украинский Центр Стального Строительства, миссия которой продвижения стали, в качестве предпочтительного материала в строительстве и реконструкции объектов недвижимости.

Генеральный партнер конкурса - группа Метинвест.
Официальные партнеры: GreenCoat / SSAB, Tekla / Trimble, Метипол, ЛИРА-САПР, RAUTA.
При поддержке: Национального союза архитекторов Украины.